ジフェンヒドラミン50mg 100caps
 ジフェンヒドラミン50mg 100caps |
|
ジフェンヒドラミン50mg 100caps 塩酸ジフェンヒドラミン
50mg...抗ヒスタミン剤
商品番号 |
MP21059IUS |
商品名 |
ジフェンヒドラミン50mg 100caps |
販売価格 |
2,900円 |
生産地 |
made in USA |
送料区分 |
送料別 |
配送タイプ |
海外便EMS |
在庫数 |
 |
|
ジフェンヒドラミン50mg 100caps
有効成分:塩酸ジフェンヒドラミン
50mg
Diphenhydramine HCl 50 mg anthistamine
睡眠改善薬「ドリエル/ベナドリル」発売以来、爆発的なヒット商品になっているという「ドリエル」。
ジフェンヒドラミンを主成分にしています。
睡眠改善薬で、発売以来爆発的人気をほこっています。

塩酸ジフェンヒドラミン(抗ヒスタミン剤)は、アレルギー症状緩和薬として鼻水、くしゃみ、涙目、のどのかゆみなど、花粉症などのアレルギー症状を和らげます。
ベナドリルは塩酸ジフェンヒドラミン(抗ヒスタミン剤)配合のアレルギー症状緩和薬。鼻水、くしゃみ、涙目、のどのかゆみなど、花粉症などのアレルギー症状を和らげます。また上部呼吸器系のアレルギーや風邪からくる鼻水、くしゃみなどにも効果があります。
* ベナドリルは、アメリカのドラッグストアーで購入できる有名ブランドです。
|
成分 (1粒中)
|
Diphenhydramine HCl 50 mg anthistamine |
■その他成分■ |
飲み方 (召し上がり方)
|
1日1粒を目安に水と一緒にお飲みください。 |
|
|
|
関連の商品 -
睡眠サポート効果 !
|
|
|
|
不眠や情緒不安定によって不定期におこる不眠症!疲れて寝れない、寝れないから疲れるなどの悪循環に陥っている方にオススメのサプリメントです。
植物生まれの睡眠サポート効果!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
関連の商品 -
記憶(学習や記憶力)効果!
|
|
|
|
記憶(学習や記憶力)
ほとんどの年齢層へ学習力能や記憶力を向上させる脳細胞を保護し神経樹状突起の成長を促進します。
脳 活性化 、 認知力、記憶力 サプリメントは、グルタミン酸興奮毒性から脳細胞を保護する他、細胞、身体の老化を防ぎます。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
関連の商品 -
ストレス・心のケアー :ストレスの多い毎日、リラックス効果!
|
|
|
|
ストレス・心のケアー ストレスの多い毎日、心身の健康を自分自身でコントロールすることが求められる現代人をサポートします。
植物生まれのリラックスサポートブレンド効果!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|